Unsere Veranstaltungspläne

... zurück zur Startseite


NEU: Den Terminplan der RCTG-Jugend findet Ihr hier (PDF-Datei).

... oder: 2018

Terminplan RCTG für 2019, letztes Update vom 27.02.2019:

08.01. DRV-Ergochallenge   Paula   
12.01. Jugendarbeitseinsatz   Liane   
12.01. allg. Arbeitseinsatz      
13.01. Flaggentag LRV Ruderzentrum     
15.01. DRV-Ergochallenge   Paula   
17.01. Jugendversammlung   Liane   
19.01. Nudelsprint   Philipp   
22.01. DRV-Ergochallenge   Paula   
24.01. Jugendthekendienst   Liane   
30.01. DRV-Ergochallenge   Paula   
01.02. Ergometer-Cup      
02.02. Arbeitseinsatz   Winfried   
02.-09.02. Skilager Johanngeorgenstadt   Liane   
15.02. Eisbeinessen   Reinhard Kelle   
16.02. Jugendarbeitseinsatz      
23.02. Frauentagsveranstaltung   Ilona   
07.03. LRV-Jahreshauptversammlung      
10.03. LRV-Preisverleihung Spandauer Friesen     
14.03. Jahreshauptversammlung      
16./17.03. Spreewaldfahrt   Winfried   
23.03. Arbeitseinsatz   Winfried   
30./31.03. Steuermannslehrgang   Paul   
06.04. Anrudern   Wanderruderwart   
12.04. Berliner Frühregatta Grünau   Paula   
13.04. Fürstenwalder Langstrecke Fürstenwalde  Philipp   
14.04. BRC Hevella LRV Sternfahrt   Dagmar   
22.04. Ostertagesfahrt   Liane   
27.04. Dove-Elbe-Rallye Hamburg  Philipp   
01.05. Tagesfahrt Storkow   Winfried   
03.-05.05. Wassersportfest      
07.05. Beginn Ruderkurs Erwachsene   Philipp   
10.-12.05. Jugendruderkurs      
11.05. Kinderregatta Brandenburg an der Havel   Paula   
17.-19.05. Jugendruderkurs      
18./19.05. Frühjahrsregatta Rüdersdorf Rüdersdorf  Paula   
18.05. Stadtdurchfahrt Spree (Tag des manuellen Wassersports), 9-14 Uhr      
25.05. BRC Welle-Poseidon LRV Sternfahrt      
25.05. Müggelseeachterregatta   Ralph   
28.05. Ende Ruderkurs Erwachsene      
30.05. RU Arkona LRV Sternfahrt      
30.05.-02.06. Warthefahrt, Kruszwica-Poznan   Winfried   
08./09.06. Berliner Sommerregatta in Grünau   Paula   
13.06. Jugendversammlung (Liane)   Liane   
15.06. RV Collegia LRV Sternfahrt      
20.-27.06. Sommerjugendfahrt   Liane / Paula   
21.-23.06. Wanderrudertreffen (WRT) Brandenburg/Beetzsee     
22./23.06. Rudern bei WRT      
22./23.06. Technikwochenende   Philipp   
07.07. Tagesfahrt Beeskow   Winfried   
20./21.07. Elbe, Aussig (Usti n.L.) – Meißen   Winfried   
04.08. Skiffspaßregatta und Generationencup   Liane/Markus   
10./11.08. Fahrten von Schwerin aus   Winfried   
17./18.08. Technikwochenende Jugend   Liane   
31.08. Ruderclub Rahnsdorf LRV-Sternfahrt      
01.09. Arbeitseinsatz      
07./08.09. Tag des offenen Denkmals   Freiwillige gesucht!   
07./08.09. Regatta Werder/Havel   Paula   
07./08.09. Stettin   Winfried   
08.09. Jugendarbeitseinsatz   Liane   
08.09. SRC Friesen „Jazz & Rowing“ LRV -Sternfahrt   Markus B.   
12.09. Vereinscup   Philipp   
14./15.09. Jugendwanderfahrt   Paula   
28.09. Oktoberfest       
28./29.09. Jungen- und Mädchen-Regatta Hamburg  Paula   
03.-06.10. Oderfahrt   Winfried   
05./06.10. Düsseldorfer Rheinmarathon       
05.10. Quer durch Berlin   Philipp   
12.10. Rohrwallregatta   Paula   
19./20.10. Abschlussfahrt, Teupitz-Grünau   Winfried   
19./20.10. Wiking LRV-Sternfahrt      
24.10. Mitgliederversammlung      
26.10. Abrudern   Wanderruderwart   
03.11. Arbeitseinsatz      
07.11. Jugendthekendienst   Liane   
24.11. Kekse backen   Liane   
30.11. Nikolausergometer beim SCBK   Paula   
01.12. Barkenfahrt      
06.12. Jugendweihnachtsfeier   Liane   
07./08.12. Spreewaldfahrt   Winfried   
12.12. Adventssingen      
14.12. Berlin Indoor Rowing Ergocup   Paula   
31.12. Silvesterfeier 2019/2020   Festwart