Unsere Veranstaltungspläne

... zurück zur Startseite


NEU: Den Terminplan der RCTG-Jugend findet Ihr hier (PDF-Datei).

... oder: aktuelles Jahr (2018)

Terminplan RCTG für vergangenes Jahr (2017):

07.01. Arbeitseinsatz   Winfried   
08.01. Neujahrsempfang SV Energie      
15.01. Neujahrsempfang Friedrichshagener RV      
19.01. Jugendversammlung   Liane   
20.01. Stiefeltrinken   Wilfried   
21.01. Nudelsprint bei Hellas Titania      
22.01. Skat- und Canasta-Nachmittag   Wolfgang Nehls & Christel Schwie.   
28.01.-04.02. Skilager   Liane/Philipp   
10.02. Ergo-Wettkampf Turbine – ARC   Martina   
17.02. Betreuer-Tag (Jugend)   Liane   
17.02. Eisbeinessen   Reinhard   
18.02. Frauenveranstaltung   Ilona   
25.02. Arbeitseinsatz   Winfried   
04./05.03. Spreewaldfahrt   Winfried   
09.03. Jahreshauptversammlung   Vorstand   
11.03. Steuermannsausbildung Theorietag   Paul   
12.03. LRV-Preisverleihung bei der RU Arkona      
18.03. Frühlingsball   Sabine Duhrmann   
25.03. Arbeitseinsatz   Winfried   
01.04. Anrudern Friedrichshagener RV      
14.-17.04. Osterfahrt   Winfried   
15.04. Ostertagesfahrt vom Bootshaus   Liane   
22.04. Dove-Elbe-Rallye      
22./23.04. Lehrwanderfahrt Steuermannslehrgang   Paul   
02.-23.05. Ruderkurs I (Di. und Do.)   Philipp   
19.-21.05. Evtl. Technik-Wochenende Jugend   Liane   
25.-28.05. Warthe: Uniejow – Poznan   Winfried   
01.06. Jugendversammlung   Liane   
10.06. Hamburger Staffelrudern      
18.06. Skiff-Spaß-Regatta   Martina & Liane   
24.06. Sternfahrt RV Collegia      
24.06. Müggelsee-Achterregatta      
01.07. Cocktailparty      
02.-07.07. WG-Woche   Liane   
08./09.07. Feldberg   Winfried   
22./23.07. Möllensee   Ralph   
05./06.08. Berlin-Umfahrt   Dagmar   
12./13.08. Lübeck: Wakenitz, Trave   Winfried   
26.08. Sternfahrt Rahnsdorf      
26.-31.08. Sommerjugendfahrt   Liane   
27.08. Arbeitseinsatz   Winfried   
02./03.09. Saale: Brachwitz – Barby   Winfried   
05.-26.09. Ruderkurs II (Di. und Do.)   Philipp   
10.09. Tag des offenen Denkmals   Paul   
10.09. Sternfahrt SRC Friesen „Jazz'n'Rowing“      
10.09. Jugendarbeitseinsatz   Liane   
15.-17.09. Wanderrudertreffen in Mannheim      
21.09. Vereinscup Turbine – ARC      
30.09.-03.10. Oder: Leszkowice – Frankfurt   Winfried   
14.10. Rohrwallregatta      
14./15.10. Sternfahrt RG Wiking      
21.10. Oktoberfest im Bootshaus   Jörg & André   
28.10. Abrudern ESV Schmöckwitz      
04.11. Kaminabend mit Vinyl   Ilona   
11.11. Arbeitseinsatz   Winfried   
26.11. Plätzchenbacken   Liane & Annett   
02.12. Arbeitseinsatz   Winfried   
09./10.12. Elbe: Usti – Dresden   Winfried   
15.12. Jugend-Weihnachtsfeier   Liane   
23.12.-02.01. Ferien      
31.12. Silvesterparty   Ilona